image

Programm der Festwoche 50 Jahre Abteilung Fußball des SV Oberschöna 1902

Fotos zur Festwoche gibt es hier >>

Freitag, 10.06.16:

  • 17:30 Uhr:  E-Junioren (letzter Spieltag): SVO/Großschirma – SV Niederwiesa
  • 18:30 Uhr: Eröffnung der Festwoche durch den Bürgermeister
  • 18:45 Uhr: Alte Herren (Freundschaftsspiel): SVO – Dittersbach

Samstag, 11.06.16

  • 10:00 Uhr:  D-Junioren (letzter Spieltag): SVO II/Bräunsdorf – SpG Zug/Freiberg III 
  • 13:00 Uhr:  Männer (Freundschaftsspiel): SVO II
  • 15:00 Uhr:  Männer (letzter Spieltag Kreisliga Süd): SVO I – 1. FC Postschänke Burkersdorf
  • 17:00 Uhr Saisonabschluss SVO Männer

Sonntag, 12.06.16

  • 10:30 Uhr:  D-Junioren (letzter Spieltag Meisterrunde): SVO I – SpG Lunzenau/Penig
  • 13:00 Uhr:  Kleinfeldturnier Freizeitmannschaften
  • 15:00 Uhr: Kaffee und Kuchen
  • 21:00 Uhr:  Public Viewing Fußball-EM (Turnhalle): Deutschland – Ukraine 

Montag, 13.06.16

  • 17:00 Uhr:  Freundschaftsspiel: B-Junioren – C-Junioren
  • 18:30 Uhr: Saisonabschluss SVO B- und C-Junioren

Dienstag, 14.06.16

  • 17:00 Uhr:  Freundschaftsspiel: F-Junioren SpG Langhennersdorf/Oberschöna
  • 18:00 Uhr: Saisonabschluss F-Junioren

Mittwoch, 15.06.16

  • 17:30 Uhr:  D-Junioren (Freundschaftsspiel): SVO I – Dynamo Dresden U13
  • 18:45 Uhr: Saisonabschluss D-Junioren

fussball/banner-jugend-dynamo.jpg

Donnerstag, 16.06.16

  • 17:30 Uhr:  gemeinsames Training: SVO Männer/Nachwuchs (B- und C-Junioren)
  • 21:00 Uhr:  Public Viewing Fußball-EM (Turnhalle): Deutschland – Polen 

Freitag, 17.06.16

  • 18:00 Uhr:  Repräsentationsspiel: SVO I – BSC Freiberg I
  • 21:00 Uhr:  Public Viewing Fußball-EM (Turnhalle): Spanien – Türkei 

Samstag, 18.06.16 (Kinderfest)

  • 10:00 Uhr: Ponyreiten, Hüpfburg, Kinderschminken, Modellflugschau
  • 10:00 Uhr: Kettensägen Künstler Thomas Schlesier
  • 11:00 Uhr: Jugendfeuerwehr
  • 14:00 Uhr:  Repräsentationsspiel: SVO Tradition – FC Maylein (Freizeitmannschaft)
  • 14:00 Uhr: Treffen ehemaliger Aktiver
  • 15:00 Uhr: Kaffee und Kuchen sowie Versteigerung der Holzfigur
  • 18:00 Uhr: Festveranstaltung für geladene Gäste (Turnhalle)
  • 20:30 Uhr: öffentlicher Tanz/Disko (Turnhalle)

Sonntag, 19.06.16

  • 10:00 Uhr: Männerchor
  • 13:00 Uhr: Live-Musik (Gerd Langer)
  • 15:00 Uhr: Kaffee und Kuchen
  • 17:00 Uhr: Festausklang

fussball/plakat_programm_a4.jpg